现在时间是:2021年06月23日
当前位置:首页 > 360彩票
住房城乡建设局

汪龙:

玉安小区物业问题严重

提交时间:2021-04-26 12:21:51 咨询部门: 住房城乡建设局

尊敬的领导,我是玉安花园小区的业主,这个小区物业我们广大业主在领导留言板里多次投诉,政府也督促过他们整改,但是现在物业依然是我行我素,常年大门敞开,根本没有任何安全可言,去年我们投诉的绿化都被住户拿来种菜,然后物业出了告示,说叁个月之后逐步恢复绿化,快半年过去了到现在物业都没有动静,一些种菜的业主看物业又没动静,今年的菜苗和菜种子又开始播种了,说好得七号楼和11号楼加两个充电棚,现在也没有动静,并且今年物业无端的砍掉了小区两颗十来年的大树,具体原因我们也都不知道,去年小区物业涨物业费,竟然还出台了两种物业收费方式,以前有维修基金票的按0.35交,没有的按0.4交,并且说这个价格通过了业主委员会的决定,我们业主群那么多人,没有几个人知道物业委员会的人是谁,这又是谁的决定,这就是个霸王物业,什么都是他说的算,我们业主一点自主权都没有,我希望领导能帮忙解决下,这都是我们所依赖的生活环境,我们也想有一个比较好的生活环境,多次投诉无门,希望领导帮帮我们这些生活在最底层的老百姓吧,如果有细节上的问题,我愿意电话解释!!!

住房城乡建设局 回复 汪龙 回复时间:2021-05-12 11:37:02 状态:已回复

你好;汪先生,你所咨询的问题,现答复如下:关于小区门禁问题:目前小区门禁已在手动使用,车牌正在逐步输入中;2、关于种菜园问题:目前菜园已正式书面通知业主,住建局住宅共用维修资金管理中心正在努力商谈铲除菜园事宜,尽快种上花草(花草种子已购买回来);3、关于安装充电桩问题:原计划建的充电桩,材料都放在施工场地了,可一楼所有业主不让在他们墙边建;4、关于物业费问题:物业费是严格按照要求,并在小区进行公示收取的,属全县最低标准。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府足球彩票办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫滨颁笔备12025861号 公安备案号:41152102000003
友情链接:鑫苑棋牌_网络棋牌游戏排行榜_69棋牌  彩票开奖_彩票开奖查询_彩票开奖网址  赛车计划_手机彩票网_足球彩票  彩票购买_网上怎么买正规彩票_安全购彩  名博棋牌_名博棋牌网址_名博棋牌APP下载  幸运分分彩_一分PC蛋蛋_三分PC蛋蛋官网  海南七星彩_海南七星彩网址_七星彩网站  一分彩票_三分彩票_十分彩票_官方  足球彩票_足球彩票网址_足球彩票推荐  大乐透彩票_体育彩票查询_网上购买彩票  3d开奖结果_3d试机号_3d开奖结果查询  五分赛车_五分赛车注册_五分赛车官网  腾讯三分彩平台_腾讯分分彩平台_腾讯5分彩平台  永强棋牌_永强棋牌网址_永强棋牌最新官网  秒速飞艇_秒速飞艇走势图_秒速飞艇官网  彩票购买_彩票网上购买_如何在网上买彩票  鑫苑棋牌_网络棋牌游戏排行榜_博雅棋牌  新浪彩票网_澳客彩票网官网_幸运分分彩  大乐透彩票_体育彩票开奖结果_彩票网上购买  百姓彩票_6分彩票_大发官方网址  元宝棋牌_元宝棋牌官网_元宝棋牌最新版下载  3d开奖结果_3d试机号_福彩3D字谜图谜总汇大全  赛车计划_彩票开奖_彩票开奖查询  赛车计划_富博彩票_天津快乐十分  幸运分分彩_一分PC蛋蛋_三分PC蛋蛋网址  五分赛车_五分赛车网址_百姓彩票  永强棋牌_永强棋牌官网_永强棋牌游戏  幸运PK拾__幸运PK拾网站_幸运PK拾开奖  飞五棋牌_飞五棋牌网址_飞五棋牌最新版下载  二分彩票_分分彩票_一分彩票APP下载