现在时间是:2021年06月23日
当前位置:首页 > 360彩票
书记信箱

尹婷:

关于罗山县康桥民居迟迟不办理房产证

提交时间:2021-04-13 20:08:07 咨询部门: 书记信箱

13年买房至今,开发商迟迟不办理房产证,自然自然局回复说验收没通过,正在整改,需要开发商提供完整手续后才能办理,请问具体有哪些手续?有哪一方能监督督促开发商积极办理这个事情?我们不是一两年了,是已经有八年了,辛苦一辈子就攒下了这么一套房,到头来可能还不是自己的。我们反映这个情况也有好多年了,但一直都是这个回复。开发商方面一直都不知道找谁出来说这个事,没有一个任何一个人来和我们沟通,但凡有站出来跟我们讲整改哪些地方,具体走到哪一真的有去做这些事情,确实有作为,我们也不会如此心慌。真的,请领导郑重的看待这个事情

书记信箱 回复 尹婷 回复时间:2021-04-29 10:47:15 状态:已回复

康桥名居小区4、9-13号楼因超出土地证批准的用地面积范围而未取得符合规划的验收证明,故导致上述楼栋业主无法办理房屋不动产权登记。目前,有关部门正在对问题楼盘进行处理,待处理到位后,网民方可办理。 已将上述情况对网民进行了解释说明,感谢网民的理解。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府足球彩票办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫滨颁笔备12025861号 公安备案号:41152102000003
友情链接:一分排列3_三分快三_幸运七星彩平台  3d开奖结果_3d试机号_3d走势图  一分彩票_三分彩票_十分彩票_官网  网络棋牌游戏排行榜_元宝棋牌最新版下载  分分彩票_一分彩票_三分彩票_平台  分分彩票_一分彩票_三分彩票_官网  彩票购买_彩票网上购买_如何在网上买彩票  快3网_快3网首页_快3网户端下载  新浪彩票网_500万彩票网_新浪彩票网址  网上怎么买彩票_彩票365应用下载_手机彩票首页  金元宝棋牌_金元宝棋牌官方_金元宝棋牌最新版下载  彩票网址_发彩网_新浪彩票网  体彩查询_彩票查询_彩票查询官网  双赢彩票_双赢彩票网站_双赢彩票官方  中国足球彩票app_重庆彩票网_三分快三  极速赛车_极速赛车首页_极速赛车官方  五分赛车_五分赛车注册_五分赛车官网  彩票查询_彩票查询_彩票查询网址  幸运PK拾__幸运PK拾网址_幸运PK拾APP下载  永强棋牌_永强棋牌官网_永强棋牌游戏  幸运快3-首页_好运快3首页  大乐透彩票_体育彩票查询_网上购买彩票  手机彩票网_手机彩票网投注网  一分赛车平台_一分赛车网址_一分赛车官网  新浪彩票网_澳客彩票网官网_幸运分分彩  一分彩票_三分彩票_双赢彩票在线  彩票网址_澳客竞彩网_360彩票  永强棋牌_永强棋牌网址_永强棋牌最新官网  网络棋牌游戏排行榜_金元宝棋牌APP下载  福利彩票开彩票双色球结果_福利彩票官网